Прозрачные люстры для выставки «Запахи. Невидимая красота Петербурга»
Осенью 2016 года в северной столице России состоялась уникальная выставка «Запахи. Невидимая красота Петербурга». Главная цель мероприятия заключалась в ознакомлении жителей и гостей города с запахами различных уголков мегаполиса – вокзала, библиотеки, летнего сада и т. д. Перед организаторами стояла непростая задача – донести до посетителя невидимую и неосязаемую красоту Петербурга, открыть перед гостями симфонию городских ароматов. Техническая реализация этой нестандартной идеи стала возможной благодаря изделиям из акрила.
Компания «АкрилШик» изготовила для этой неординарной выставки 10 прозрачных акриловых люстр-полусфер. Диаметр основания – 700 мм, высота – 500 мм. Для изготовления колпаков мы использовали лист акрила толщиной 8 мм. Специальные полусферические люстры подвешены к потолку. Ароматы распространяются из центральной части полусферы и концентрируются в пространстве под колпаком.
Акриловое стекло абсолютно нетоксично. Экологически чистый материал не имеет собственного запаха и не нарушает гармонию представленных ароматов. Стоит отметить высокую эстетическую привлекательность акриловых полусферических люстр. Изделия, обладающие кристальным блеском, идеально вписались в изысканный интерьер выставки. Акриловые колпаки радовали глаз своей прозрачностью. Не перегружая пространство, прозрачные люстры внесли в атмосферу экспозиции приятную утонченность. Акрил – легкий материал, не создающий повышенной нагрузки на перекрытие, поэтому крепление колпаков к потолку не вызвало никаких технических проблем.

Изготовление прозрачных люстр
Для изготовления прозрачных люстр специалисты компании «АкрилШик» использовали немецкий акрил PLEXIGLAS. Чтобы придать листовой заготовке полусферическую форму, мы применили технологию выдувания акрила. Лист акрила нагревается и кладется на стол специального приспособления. Под потоком воздуха, направленного снизу вверх, происходит деформация акрилового листа и постепенное формирование идеально ровной полусферы с однородной и качественной поверхностью без дефектов. После остывания заготовка сохраняет правильную полусферическую форму. Прочность и долговечность акрила после выдувания остаются на максимальном уровне. Технология выдувания позволяет получать полусферические заготовки высокого качества любых габаритов. При необходимости полусфера может быть подрезана для получения заготовки нужной высоты. Для крепежа конструкции в акриловом изделии просверливаются отверстия. При необходимости полусферы могут быть склеены между собой для получения прозрачного шара. Благодаря специальной технологии склеивания, шов между полусферами остается незаметным и очень прочным.
Наша компания с большим удовольствием вносит свой вклад в реализацию нестандартных проектов, подобных Петербургской выставке запахов. Наши технологические возможности позволяют создавать красивые и качественные акриловые изделия для таких мероприятий. Мы предлагаем использовать прозрачные колпаки, стенды, декор из акрила для оформления выставок и музейных экспозиций. Независимо от того, насколько сложна и неординарна Ваша идея, мы можем с уверенностью сказать: она осуществима! Если для реализации Вашего творческого проекта Вам не хватает акрилового шика, не откладывая свяжитесь с нами!
С другими работами по изготовлению полусферических конструкций Вы можете ознакомиться в разделе «Портфолио» на нашем сайте. В разделе «Контакты» Вы найдете координаты для связи с нами. Заполнив форму обратной связи (вверху страницы), Вы можете ожидать звонка нашего менеджера уже через несколько минут.