+7 (499) 372-09-21
Заказать обратный звонок
Обратная связь
Мы в Instagram info@acrylshik.ru

Продукция из Акрила

Статьи >

Фрезеровка оргстекла: надписи, узоры, рисунки

Сувенирная продукция

Многоликий акрил имеет широчайшую область применения. В одних изделиях он поражает своей практичностью, в других – удивляет несравненной эстетикой, а в третьих – демонстрирует и то, и другое. Профессиональные дизайнеры знают толк в качественных материалах, поэтому для многих из них акрил стал любимым «полотном», на котором они «пишут» свои идеи. Хочется разнообразия цветов и фактур? Пожалуйста! Нужно больше сложных форм? Нет проблем! У этого материала есть одно очень важное свойство: он великолепно обрабатывается практически всеми известными способами, среди которых важное место занимают технологии гравировки, лазерной резки, фрезеровки оргстекла. И если гладкой и ровной линией реза уже никого не удивишь, то возможность создания сложнейших узоров, рисунков и даже картин на акриловой поверхности – это то, чем акрил действительно может гордиться. А вместе с ним гордимся и мы. Потому что мы умеем работать с этим материалом, создавать из него настоящие шедевры.

Детали из оргстекла с ажурными орнаментами и рисунками находят свое применение в самых различных сферах. В первую очередь, это, конечно же, дизайн интерьеров. Легкие, воздушные акриловые перегородки, столешницы, зеркала, стулья, перила, фасады шкафов, барных стоек и декоративных каминов великолепно вписываются в интерьеры любой стилистики. Если использовать такие элементы дома – квартира засияет светом, уютом и теплом. В гостиной можно ограничиться цветами, геометрическими фигурами, абстрактными формами или традиционными орнаментами. В спальне можно повесить на стену акриловые портреты членов семьи, а детскую комнату разделить на зоны перегородкой из оргстекла с вырезанными изображениями сказочных персонажей. Если все это волшебство оформить светодиодной подсветкой, то картина получится еще более яркой.

Узорами можно украшать мебель и стойки из оргстекла в барах, ресторанах и кафе, перегородки в торгово-развлекательных центрах. Восхитительно выглядят стойки ресепшн, изготовленные из фрезерованного оргстекла, в салонах красоты, спортклубах, кинотеатрах. Подобные украшения запоминаются посетителям – проверено на опыте наших заказчиков. И даже для строгого офиса можно найти оптимальный рисунок – например, на перегородке из оргстекла вырезать логотип компании.

Говоря об узорах на оргстекле, было бы неверно не упомянуть сувенирную продукцию. Призы, рамки, медали, плакетки, елочные игрушки и многие другие сувениры становятся эксклюзивными, если при их изготовлении используются художественные приемы фрезеровки узоров, орнаментов, надписей, изображений. Это отличный способ сделать сувенир уникальным. Подобные изделия достойны быть частью самых изысканных коллекций или дорогим, эксклюзивным подарком с именным оформлением.

Технологии нанесения узоров и рисунков на акриловую поверхность используются при изготовлении элементов наружной и внутренней рекламы. Такие решения позволяют создать яркие и броские подставки, лотки, витрины, ценникодержатели, световые буквы. Формирование узоров на оргстекле – это технология, незаменимая при изготовлении светильников, люстр, бра, торшеров, ночников. Осветительная продукция, созданная с применением данной технологии, приобретает неописуемые эстетические характеристики. Сквозь сетку акрилового узора проникает мягкий свет, ложась на стены помещения воздушной паутинкой.

Как рождаются узоры: фрезеровка оргстекла и другие технологии

Оборудование для вырезания узоров и орнаментов оснащено числовым программным управлением. Чтобы получить узор любой сложности, предварительно рисунок прорисовывается на компьютере. Сформированная специальным образом цифровая модель загружается в память ЧПУ – далее станок выполняет работу практически без участия человека. Вручную нужно лишь загрузить акриловую листовую заготовку на стол станка, закрепить ее и снять по завершении обработки.

Фрезеровка оргстекла. Технология фрезеровки оргстекла позволяет получить линию реза любой конфигурации. Сложные узоры на оргстекле формируются на оборудовании с числовым программным управлением. Фигурные пазы в листовом материале идеально точно соответствуют заданной модели. На оборотной стороне листа не происходит образование стружки. Для достижения наилучших результатов используются твердосплавные или алмазные одно- и двухкромочные фрезы торцевого типа небольшого диаметра с принудительным удалением стружки.

Фрезеровка оргстекла ведется на больших скоростях – этот показатель выбирается в зависимости от толщины материала, диаметра фрезы и технологических возможностей оборудования. При использовании фрез увеличенного диаметра с большим количеством кромок используется принудительное охлаждение зоны резания с помощью специальных эмульсий и масел, совместимых с акрилом. 

Лазерная обработка. Одним из самых эффективных методов создания узоров на акриле является лазерная резка. Технология позволяет получать линии реза любой, даже самой сложной конфигурации. Луч лазера, проходя по акриловой поверхности, удаляет узкую полоску материала. Акрил испаряется, а образуемые в зоне резания газы удаляются мощным потоком воздуха с помощью компрессора. Разрез получается очень ровный, без шероховатостей и заусенцев. Сложность узоров ограничивается лишь фантазией художника.

В программу станка можно заложить любой рисунок – лазерный луч будет перемещаться строго по заданной траектории. Мощный лазер способен прорезать лист довольно большой толщины за один проход, благодаря чему повышается производительность и точность обработки. Лазер действует очень концентрировано – его энергия направляется только на линию реза и никоим образом не касается близлежащих кромок, поэтому после обработки отсутствуют наплывы и деформации. Дополнительная обработка кромок не требуется. При использовании лазера отпадает необходимость в применении какой-либо другой вспомогательной технологии. Отличное качество и производительность лазерной резки достигаются при обработке экструзионного акрила – кромка получается блестящая и глянцевая, при обработке литьевого оргстекла - более бархатистая.

Гравировка оргстекла. Технология лазерного гравирования позволяет наносить рельефный рисунок на поверхность изделия. Таким способом можно формировать узоры на оргстекле, наносить логотипы и даже рисовать высококачественные монохромные портреты. Мощность лазера, глубина и скорость обработки регулируются в автоматическом режиме, благодаря чему можно получить линии различной толщины и глубины. Гравирование можно выполнять не только лазером. Механическая гравировка орсгтекла выполняется как на автоматическом, так и на ручном оборудовании. В последнем случае точность и качество обработки зависит от мастерства гравировальщика. Ручное гравирование – это очень кропотливый и трудоемкий процесс, поэтому изделия, изготовленные вручную, ценятся особенно высоко. 

Узоры на оргстекле – это не просто красиво. Это ново, свежо, современно и стильно. Такие узоры хочется рассматривать, наслаждаясь каждой деталью. Они совершенны! Хотите, чтобы вас ежедневно окружали подобные чудеса? Обратившись к специалистам нашей компании, вы можете рассчитывать на стопроцентное осуществление вашей задумки. Мы материализуем вашу идею или предложим сотни своих уникальных дизайнерских решений.

Акрил не терпит низкого качества обработки, на прозрачном оргстекле видны даже минимальные дефекты. Чтобы исключить риск их появления, мы работаем только с самым современным оборудованием для гравировки, лазерной обработки и фрезеровки оргстекла. Делая выбор в пользу прогрессивных технологий, мы обеспечиваем высочайшее качество выполненных работ.

Дата создания : 06   АВГ  2015 Автор "Акрилшик"

Реализованые работы


Узоры на оргстекле методом фрезеровки
Логотип
Фрезеровка оргстекла: надписи, узоры, рисунки

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined property: stdClass::$create_date

Filename: views/article.php

Line Number: 142

">

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined property: stdClass::$create_date

Filename: views/article.php

Line Number: 143

"> 5 из 5 на

Нам доверяют

<
>
 
 
 
 

я согласен на обработку персональных данных

 

Хотите перезвоним Вам?

Например: 057 000 00 00