+7 (499) 372-09-21
Заказать обратный звонок
Обратная связь
Мы в Instagram info@acrylshik.ru

Продукция из Акрила

Статьи >

Подсвечники и канделябры из оргстекла

Акриловые изделия

Если в давние времена свечи использовались в виде важного элемента освещения, то в наши дни они выполняют функцию утонченных декоративных элементов при оформлении различных интерьерных композиций. В качестве функциональных и эстетически привлекательных «держателей» свеч применяют подсвечники и канделябры. Если подсвечник предусмотрен для использования всего одной свечи, то канделябр играет роль оригинального аксессуара для удобного размещения нескольких свечей.

Основные виды и сферы применения подсвечников и канделябров

Подсвечники бывают разных размеров – от небольших элементов до крупных аксессуаров самых разных конфигураций. Выделяют следующие разновидности подсвечников:

- миниатюрные – длиной до 10 см;

- изделия вытянутой формы;

- шаровидные подсвечники;

- плавающие аксессуары плоской формы;

- изделия, выполненные в виде фонаря;

- элементы, лишенные ножки.

В наши дни канделябры используют с целью стилистического дополнения различных интерьерных композиций. Наибольшей популярностью пользуются канделябры высотой от 45 до 60 см, причем для романтического ужина идеально подходят канделябры, рассчитанные на 2-3 свечи. Различают следующие варианты канделябров:

- дикирии – аксессуары, рассчитанные на две свечи;

- трикирии – элементы, предназначенные для размещения трех свечей;

- крупные канделябры, которые рассчитаны на установку 4-х и более свечей.

В зависимости от места расположения выделяют канделябры следующих видов:

- настенные, которые размещают на стенах помещения – такие элементы интерьеров не особо востребованы ввиду того, что они оставляют неэстетичные следы на обоях и окрашенных поверхностях комнат;

- каминные (настольные) аксессуары, выступающие в виде яркого и элегантного элемента декора современных интерьеров.

Компания «АкрилШик» занимается изготовлением подсвечников и канделябров из качественного оргстекла Plexiglas от проверенного немецкого производителя. Мы изготавливаем изделия любых размеров и форм, включая самые нестандартные конфигурации, с учетом личных пожеланий заказчиков.

Ключевые правила применения свечей при оформлении помещений:

  1. - При использовании свечей важно соблюдать правила единства и сдержанности стиля. Для классических интерьеров идеально подходят длинные свечи малого диаметра в крупных подсвечниках. Большое количество свечей в интерьерах могут придать им вульгарность и дешевизну.
  2. - Для застолий с живым освещением, рассчитанных на 4-6 человек, идеально подходит использование 5-7 свечей. В случае применения меньшего количества свечей стол будет освещен не полностью, что создаст ощущение дискомфорта у приглашенных. Для таких мероприятий прекрасно подходят тонкие невысокие свечи.
  3. - Для достижения максимального эстетического эффекта можно создать целую композицию из свечей с использованием декоративных камней, бусин и интересных натуральных материалов.
  4. - Свечи, размещенные на праздничном столе, обязательно должны гореть – это позволит создать наиболее эффектную и органичную композицию.
  5. - Наилучшее время для использования свечей – вечерние часы. Несколько свечей в центральной части стола помогут создать незабываемую атмосферу мероприятия с нотками таинственности и романтичности.

Важное условие правильного и эффективного использования свечей – подбор подходящего подсвечника, выполняющего функцию фиксации свечи с предотвращением растекания растопленного воска.

Оргстекло – незаменимый материал для изготовления подсвечников и канделябров

Подсвечники и канделябры изготавливают из различных материалов, включая фарфор, разные виды металлов – серебро, латунь, бронза, – и дерево. В наши дни в интерьерном обиходе широко востребованы стеклянные подсвечники, но такие изделия имеют важный недостаток – им свойственна повышенная хрупкость. Один из практичных и функциональных материалов для изготовления подсвечников и канделябров – оргстекло. Оно отличается высокой прочностью – в случае случайного падения или удара изделия, выполненные из оргстекла, не разбиваются на осколки.

Аксессуары из оргстекла отличаются высокой практичностью и удобством эксплуатации. При появлении небольших потертостей и иных дефектов поверхность изделий можно легко отреставрировать, вернув им первоначальную гладкость и глянцевый блеск. Для быстрого удаления загрязнений и отпечатков пальцев рекомендуется использовать специальное моющее средство.

Работа компании «АкрилШик» основана на внедрении новейших технологий, использовании материалов первоклассного качества и революционного оснащения. Это позволяет нам производить продукцию уникального качества с долгим сроком службы.

Если Вас заинтересовала тема изготовления подсвечников и канделябров из оргстекла, обращайтесь по телефону +7 (499) 372-09-21. Мы будем рады воплотить в жизнь любую Вашу идею!

Дата создания : 11  ОКТ  2017 Автор "Акрилшик"

Реализованые работы

img18

Лабораторные вытяжки

Лабораторные вытяжки для организации чистого рабочего места

img18

Ветровое стекло на мотоцикл

Акриловое ветровое стекло на мотоцикл

img18

Оригинальные карты мира на заказ

Оригинальные карты мира на заказ


Логотип
Подсвечники и канделябры из оргстекла

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined property: stdClass::$create_date

Filename: views/article.php

Line Number: 142

">

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined property: stdClass::$create_date

Filename: views/article.php

Line Number: 143

"> 4 из 5 на

Нам доверяют

<
>
 
 
 
 

я согласен на обработку персональных данных

 

Хотите перезвоним Вам?

Например: 057 000 00 00